Motherdrum-Netzwerk

Therapeuthen

Deutschland

Nandi Schliebe

Am Schlachtensee 130 A

 D-14129 Berlin

+49 (0)152-31891302

nandi@motherdrummer.de

www.motherdrummer.de

 

ImPuls Zentrum für Bewußtsein

HP Thomas Hähnel

Amtstr. 16

D-03149 Forst/Lausitz

+49 1795497658

info@impuls.team

 

BewusstSein

Dipl.Geologin Marlis Rauner

Am Berg 7

D-07570 Harth-Pöllnitz

+49 (0)173/8816261

www.bewusstsein.jetzt


Lebenswerkstatt

HP Christa Klein

Loschmidtstrasse 18

D-10587 Berlin

+49 (0)176-64107584

mail@christaklein.de

 

Silvia B. Hanko

In Balance sein.

Kolberger Platz 3

D-14199 Berlin

+49 (0)30-818 269 31

sbh@silviahanko.de

www.silviahanko.de

 

Angela Jahn

SAMHAIN - Seminarhaus & Yoga

Kastanienweg 8

15326 Zeschdorf OT Döbberin

Brandenburg

+49 (0) 33470-409044

 www.kunst-koerper-geist.de

 

Richard Kricke

AVAG personnel advisory GmbH & Co.KG

Westring 2 a

15366 Neuenhagen bei Berlin

+49 (0) 171 489 70 11

rkricke@avag-international.de

www.avag-international.de

 

Viviane Kricke

Westring 4

15366 Neuenhagen bei Berlin

+49 (0) 171 489 70 12

Jarandaviv@gmail.com

 

Stephanie Kopischke & Michael Fritsch

Tangendorfer Hauptstraße 8

16928 Groß Pankow OT Tangendorf

+49 (0) 38789-900073

pflanzliebe@gmx.de

 

Anja Biere-Krüger

Fuchsloch 4

21244 Buchholz

+49 (0) 4181-6431

abk-malermeisterin@arcor.de

 

Birgit Below

Wagrierweg 60

D-22455 Hamburg

+49 (0) 40-551 55 36

motherdrum-hamburg@web.de

 

IWINA natur erleben
Ina Wißmann
Im Gehege 21
21256 Handeloh
+49 (0) 4188-4444536
steine@ina-wissmann.de
www.ina-wissmann.de
www.iwina.de

 

Stefanie Horn

Heithüser Weg 16

D-27330 Asendorf

+49 (0)4253-801700

s.horn501@ewetel.net

 

Jutta Berlitz-Schreiber

Heilpraktikerin Psychotherapie

Körperpsychotherapie

Zum Buchenholz 24

D-27412 Hepstedt

+49 (0)4283-1747

Jutta@Berlitz-Schreiber.de

www.therapeuten.de

 

Cornelia Rabe

Ganzheitliche Heilerin

Am Wählacker 14

D-27619 Schiffdorf-Wehdel

+49 (0)176-84398231

cornelia.rabe@gmx.net

 

Katharina Anaijd Peters

Medizinfrau & Qi Gong Kursleiterin

Sticksfeld 50

D-30539 Hannover

+49 (0)176-20239819

katharina@redmoon-qigong-hannover.de

 

Klang & mehr

Angelika Feyerabend

Zur Langenhorst 28

D-32369 Rahden-Wehe

+49 (0)5771-913652

info@klang-und-mehr.de

www.klang-und-mehr.de

 

Gaby Lehmann

*Jalaja* Yoga&mehr

Hauptstrasse 100

D-35745 Herborn

+49(0)163 2853001

sunmoon16@jalaja.de

www.jalaja.de

 

Naturheilkundliche Hausbesuchspraxis Eichenhain

Susanne Gilbrich

Heilpraktikerin

Steinkauter Weg1

35753 Greifenstein

+49 (0)6449-7489986

+49 (0)1522-8802916

mail@nhp-eichenhain.de


Christa Baumgarten

 Schulstraße 14

 38518 Gifhorn

 +49 (0)5371/71870

 +49 (0)175/1933993

 christa.baumgarten@web.de

 

Anita Wollnik

Leutherheide 14

41334 Nettetal

+49 (0)2153-1219608

cwollnik@web.de


Ralf Jung

Heilpraktiker

Zentrum für geistige Heilweisen, Naturheilpraxis

Vor dem Falltor 10a

D-46459 Rees

+49(0)2851-589353

info@naturheilpraxis-jung.net

www.naturheilpraxis-jung.net

 

Christel Rische

Reikimeisterin

Praxis füe Energetische Heilverfahren

Neumarkt 7-9

D-47441 Moers

+49(0)2841-3916470

email@reiki-meine-kraft.de

www.reiki-meine-kraft.de

www.praxis-neumarkt.de

 

Andre Seuwen

Dorfstraße 26

47546 Kalkar

+49(0)173-2090701

ed-de@gmx.de

 

Kreativwerkstatt Terra

Heike Pinders Eller

Kölner Straße 3

D-47647 Kerken-Nieukerk

Tel.: 02833/ 573734

www.kreativwerkstattterra.de

heike.pinderseller@gmx.de

 

Michaela Baltz

Ahornweg 8

D-53844 Troisdorf

+49 (0)2241 403150

eiowa7@gmail.com

www.motherdrum-schamanismus.de

 

Katrin Schwarz

Johann-Stork-Strasse 9

D-55237 Lonsheim

+49  (0) 6734 - 91 54 83

+49 (0)171 - 655 65 09

k.schwarz@befreite-kraft.de

www.befreite-kraft.de

 

Klangraum - Klang der berührt

Maria-Theresia Mengel

Rheingrafenstr. 16

D-55546 Frei-Laubersheim

+49 (0) 6709-5281011

mengel@klang-der-beruehrt.de

www.klang-der-beruehrt.de

 

Lebenswerkstatt

HP Christa Klein

Lindenstrasse 1

D-56459 Langenhahn-Hintermühlen

+49-176-64107584

mail@christaklein.de

 

Edith Hierling

D-60439 Frankfurt / Main

+49 (0) 1577 - 4357302

e.hierling@gmx.de

 

Praxis für Ganzheitliche Therapie

Monika Heininger-Frank

Kirchstraße 3

63776 Mömbris

+49-(0)6029-998401

praxis@heiniger.frank.de

 www.heininger-frank.de

 

Wellness Beauty & Healing

Maria Ellena Schneider

Patrickstraße 6

D-65191 Wiesbaden

+49(0)17631324613

lichtzentrum@gmx.de

 

Stiller Anker

Thorsten Schade

Wildhubenweg 17

65428 Rüsselsheim-Königstädten

+49 (0)6142-3018296

erdenbuerger@stiller-anker.de

www.stiller-anker.de

 

Katja Merten

Burgstrasse 15

D-66629 Freisen

+49(0)6855-9209883

katjamerten69@web.de

www.katjamerten-demhimmelsonah.de

 

Patrick "Prem Shangka" Schiffmann

Nelkenstraße 25

66649 Oberthal

+49 (0) 151-56000043

639@gmx.de

 

Carsten "Kriparam" Töttel

Nelkenstraße 25

66649 Oberthal (Saarland)

Kriparam@retrolog.de  

 

Carina Pfeiffer

Zehntstr.31

68169 Mannheim

+49 (0)152-54117767

crepesdeluxe@gmx.de

 

Kosmetik Kretschmer

Viernheimerstr.23

D-68542 Heddeseheim

+49-6203/43419

info@kosmetik-kretschmer.de

www.kosmetik-kretschmer.de

 

Selva Labjuhn

Kappelbergweg 18

D-71384 Weinstadt

+49-7151/68659

Selva.Labjuhn@web.de

 

Anne Weber

In den Mauren 20

D-71272 Renningen

+49 (0)170/2385994

c.anneweber@gmail.com

 

Roland Zügel

Hauptstra. 54/2

D-71549 Auenwald

+49 (0) 7191/54433

 

echtesleben & Motherdrum

Stephan Bergmann

Im Malerwinkel 9

D- 71566 Althütte-Waldenweiler

+49 (0)7183/302060

+49 (0)177/8444371

info@echtesleben.de

 

Veronika Hermann

Hüttbrunnenweg 2

D-71577 Großerlach-Neufürstenhütte

+49 (0)173 2300396

veronika.hermann@gmx.net

 

Stefanie Dorfer

Mozartstraße 2

D-71691 Freiberg am Neckar

+49 (0)172 8868545

info@spiritmala.de

 

Uwe Grahl

Wernerstrasse 26/1

D-71739 Oberriexingen

+49 (0)177/1731357

u_grahl@web.de

 

Inge Galiard

Ginsterweg 18

D-72218 Wildberg

+49 (0)7054-373431

+49 (0)176-99916873

solvene05@googlemail.com

 

Michael Grözinger

Unterdorfstr. 8

72514 Inzigkofen (Gem. Vilsingen)

+49 (0)7571 52502

micha@michamond.de

michamars.de

 

Michaela Wanner

Raum für neues Körperbewusstsein

Amselweg 10

D-73107 Eschenbach

+49 (0)7161-918853

+49 (0)171-6274008

wanner@natural-balanced.de

natural-balanced.de

 

Frank Greiner

Amselweg 10

D-73107 Eschenbach

+49 (0)160-90675386

ftgreiner@aol.com


Volker Scharffenberg

Akazienweg 5

73571 Göggingen

+49 (0)7175-7408

doc-scharffenberg@t-online.de

www.praxis-scharffenberg.de


Renate Bernstorf

Alemannenstr. 13

74670 Sindringen

renate.bernstorf@t-online.de


T E N D O
Motherdrum-Healing
Praxis für Reinkarnationstherapie
Silvio Macovaz
Am Henschelberg 33
D-74821 Mosbach
+49 (0)173-9377929
+49 (0)6261-37172
silvio.macovaz@t-online.de
www.tendo-mosbach.de

 

Dieter Neuhäuser

Motherdrum - Stones - and Smoke

Neckarstraße 54

75334 Straubenhardt

+49 (0)171-6292127

dieter.neuhaeuser@web.de

 

Ulrike Stengele

Naturheilpraxis

Friedrichstrasse 42

76351 Linkenheim-Hochstetten

07247-9808711

u-stengele@online.de

 

Anne Pfirrmann

Weierbächle 17

D-77654 Offenburg

+49 (0) 781-9490615

annepe@onlinehome.de

 

Daniela Ried

Waldheimstrasse 18

D-78239 Rielasingen

+49 (0) 173 7014488

 

Christine Murbach

Weihergasse 81

78713 Schramberg

balu8888@hotmail.com

 

Armin Scheffler

Fohrenbühl 5

D-78730 Lauterbach

+49 (0) 7422-22321

armin@trommeln-ursprung.de
www.trommeln-ursprung.de

 

Körper-Klangwerkstatt

Ina Gutsch, Heilpraktikerin

c/o Haus der Klänge, Waldkircher Orgelstiftung

Gewerbekanal 1

D-79183 Waldkirch

+49 (0) 7221-9707288

www.praxisinagutsch.de

info@praxisinagutsch.de

 

Insha Holz

Schauinslandstr. 2a

D-79194 Gundelfingen

+49 (0) 761-4589965

www.insha.net

insha@insha.org

 

Hanna Maria Ludwig
Kirchweg 1b
D-79299 Wittnau
+49 (0) 170 835 1977
praxis@sunrisejoy.de

 

Dorothea Rupprecht

BonaValetudo

Wertheimer Str. 77b

D-81243 München

+49 (0) 89-87577444

valetudo@gmx.net

www.bonavaletudo.de

 

Marc-Arthur Jeannette

Waldschmidtstrasse 4

D- 81545 München

+49 (0) 1778146182

jemac-arthur@freenet.de

 

Sigrid Haberkorn

Maffeistr.21

D- 82110 Germering

+49 (0) 89 842119

sigrid.eichler@googlemail.com

www,hs81.de

 

Bernd Kroeker

Reschstraße 6

D-82418 Murnau am Staffelsee

+49 176 821 820 01

pe@ceworker.de

 

Jürgen Schönach
Heilpraktiker
Meggendorferstr. 7
D-83043 Bad Aibling
+49 (0) 8061/ 7753
 j.s.schoenach@web.de

 

Beate Merkle

Am Bildstock 3

D-72501 Gammertingen

+49 176 28212418

merkle.beate@web.de

 

Stefan Scholz

Mitterfeldweg 16 b

D-83064 Raubling / Kleinholzhausen

+49 (0) 8034-909678

pleasantspirit@web.de

www.feuertrommel.de

 

Karin Berger

TAIYUR Massagen
Alpenstraße 6

D-84424 Isen / Mittbach

+49 (0) 8124-4444950

info@taiyur.de

www.taiyur.de

 

Alfons Hasenknopf

Stauernpoint 7

84533 Marktl

+49 15123017814

ahasenknopf@t-online.de

www.alfons-hasenknopf.de

 

Anton Gradl

Herderstraße 10

D-84561 Mehring

+49 8677 917373

gradl@kabelmail.de

 

Gisela Gröninger

Heilpraktikerin Psychotherapie (HPG)

Käserberg 1a

86609 Donauwörth

0151-14 33 00 38

mail: gisela.groeninger@t-online.de      

www.gisela.groeninger.de

 

Todor Stamenkov

Mahlerfeldstrasse 10

86744 Hainsfarth

+49-09082-9182318

Freigeister@email.de

 

Motherdrum Healing Allgäu

Manuel Herrmann

Fuchswegele 3

87459 Pfronten

+49 08363 2544392

 info@motherdrum-healing-allgaeu.de

 www.motherdrum-healing-allgaeu.de

 

Karl Heinz Guggenmos

Diepolz 3

D-87452 Altusried

+49 171 8057414

guggy@gmx.com

 

Praxis für Klassische Homöopathie

Monika Jeschke

Am Mühlenberg 19

87634 Obergünzburg

08372 3154599

jeschke-homoeopathie@t-online.de

 

Gerd Jeschke

Am Mühlenberg 19

D-87463 Obergünzburg

+49 (0) 8372 - 8095

gerdjeschke@t-online.de

 

Gabriele Schellhaas

Alte Dorfstraße 24

D-87509 Immenstadt/Eckarts

+49(0)173 7859184

gabi.schellhaas@gmx.net

 

Mayer Barbara

Reichau 32

D -87737 Boos

+ 49(0)8333 - 934205

qni4@pferdekram.de

www.pferdekram.de

 

Susanne Waldbrunner

Ziegelgasse 9

D-87743 Egg an der Günz

+49 (0) 8333-924406

info@numis-heartbeat.de

www.numis-heartbeat.de

 

L I C H T B L I C K E

Praxis für Seelenschamanismus

Tanja Maucher

Biberacherstr. 12

D-88422 Tiefenbach

+49 (0)7582-926364

maucher-tanja@web.de

  

Christof Stückle

Garnmarktgasse 1

D-88630 Pfullendorf

+49 (0)15789081545

cstueckle_1@hotmail.com

 

Werner & Ingrid Geißer

Weinbergstr. 23

D-88690 Uhldingen-Mühlhofen

+49(0)7556/932850

motherdrum-healing.de

willkommen@Motherdrum-Healing.de

 

Simone Stuber-Girulat  &  Frank Girulat

Maximilianstraße 33

D-89264 Weißenhorn

+49 (0) 7309 426282

+49 (0) 177 2744677

simone@girulat.de

frank@girulat.de

 

Stefanie Bonzheim

Friedrich-Voith-Str. 59

89522 Heidenheim

Tel. 07321-943131

info@naturheilpraxis-bonzheim.de

www.naturheilpraxis-bonzheim.de

 

Susanne Täubert

Schillerstr. 34

D-89597 Munderkingen

+49 (0)7393/952192

susanne.taeubert@t-online.de

 

Birgit Köbele

Hammerwegsiedlung 9

D-92637 Weiden

+49 (0)157 33666755

kuckuckichbins@web.de

 

Seelenoase

Karin Zacharias

Heilpraktikerin

Klopstockweg g

D-93096 Köfering

+ 49 (0)9406-3233

www.seelenoase-karin-zacharias.de

zacharias.karin@t-online.de

 

Uschi Matschiner

Maxhüttenstr. 6a

D-93173 Wenzenbach-Grünthal

+49 (0)9407/3729

info@lebensfluss-matschiner.de

www.lebensfluss-matschiner.de

 

Josef Wölfl

Rannahof 4

94110 Wegscheid

0171 7939681

info@ranum-bavaria.de

www.ranum-bavaria.de

 

Verena Stewart

Lerchen 6

94542 Haarbach

+49 (0)8535-912276

+49 (0)151-26692744

verena_stewart@t-online.de


Martina Lehner

Kornthan 16

95676 Wiesau

09634/915125

info@Martina-Lehner.de

www.Martina-Lehner.de


Sabine Göhler

Rosengasse 6

96479 Weitramsdorf

+49(0)9567/980989

sabine.goehler@freenet.de

 

Anja Schmitt

Winterleitenweg 128

D - 97204 Höchberg

g-anja@gmx.de

+49(0)931/32095874

 

Sylvia Walter

Alemannenweg 50

D- 97980 Bad Mergentheim

sylvia.walter1 @ gmx.de

oo49(0)7931/990011 od. 51733

 

Österreich

Alexandra Selikovsky

Wimmergasse 13

A-1050 Wien

am@alma.cc

+43 676 545 11 82

 

Harald Kössler

Wurmbrandgasse 17 / 1

A - 1220 Wien

www.natural-high.at

h.koessler@natural-high.at

Tel: +43 664 8585590

 

Erich Krummschnabel

Widenhofstrasse 17

A-3232 Bischofstetten

Tel +43 (0) 676/9727579

golden_eagle@gmx.at

 

Tanja Israel

Bichl 484

A-6284 Ramsau im Zillertal

+43 (0) 664 504 89 89

info@tanjaisrael.de

 

Simone Carll

Rosengasse 4

A-8501 Lieboch

Tel.:   +43 - (0) 680 - 14 00 408

simone.carll@gmx.at

 

Liechtenstein

Christoph Erne

Landstrasse 92

FL-9495 Triesen

Tel: 0041 (0)78 657 78 18

info@profundo.li

 

 

Belgien

Johann Vossen

Borngasse

B-4711 Astenet

Tel: +49 (0)157 55545550

ja.vossen@gmx.de

 

Schweiz

Frank Steffen

Pfarrweg 6

CH-8200 Schaffhausen

+41 (0)79 375 37 70

frank.steffen@bluewin.ch

 

Nicole Henger

Rieterstrasse 31

CH-8406 Winterthur

+41 (0)79 547 26 01+n-h@bluewin.ch

www.klangkosmos.ch

 

Sinje Hansen

St. Gallerstrasse 27

CH-8853 Lachen

Tel.: +41(0)791061179

s.hansen@greensmileprojects.com

 

Jitka Kern

Läsetenstrasse 1

CH-8344 Bäretswil

Tel.: +41 (0)76 437 29 41

jitka@sunrise.ch

 

Helene Kaelin

Poststrasse 37

CH-8957 Spreitenbach

Tel.: +41 (0)79 306 07 01

helenekaelin@gmail.com

 

Frankreich

Insha Holz

Château Amritabha

79a rue du 3 decembre

F-68150 Ribeauvillé

+49-173-2069009

www.insha.net

insha@insha.org